Ylatan
Всем привет! Свой первый отзыв я хочу посвятить хорошему сайту Копилансер, на который я захожу все чаще и чаще) Узнала я о нем тоже из одного отзыва. На тот момент я как раз была в самом начале пути рерайтера-копирайтера, не ориентировалась абсолютно в существующих сайтах и не знала, куда можно заглянуть. Прочитав вполне объективную и весьма позитивную характеристику, я нашла Копилансер и зарегистрировалась на нем.
Процедура регистрации стандартная. Вы получаете свой личный кабинет, куда рекомендуется загрузить качественное фото. Можете этого не делать, если зарегились просто из интереса. Но если хотите начать там подрабатывать и набирать рейтинг - найдите хорошее фото, где крупно видно лицо и вы в одиночестве.
Вот так выглядит страничка с личными данными: логин, адрес почты, имя, пароль. В верхнем левом углу над статусом "Свободен/занят" размещается ваше фото. Или не размещается))
Далее вы заполняете резюме, можно в произвольной форме. За ним следует ваше портфолио, которое будет наполняться по мере работы на сайте.
В самом низу страницы профиля вы сможете увидеть отзывы, оставленные довольными (я надеюсь!) заказчиками.
Все новички начинают с заданий с низкими требованиями. Оплачиваются они чисто символически, но и требований особых не имеют. Довольно быстро можно "насобирать" на следующий уровень. У меня сейчас повышенный уровень, на нем можно найти задания с весьма приятной оплатой.
Рядом с профилем имеется вкладка "Аналитика работы", которая наглядно показывает, насколько эффективно и плодотворно вы поработали. Активничать я начала в начале марта, сейчас 24 апреля.
Заработки невелики, как я уже говорила. Но довольно быстро можно насобирать заданий на несколько сотен, а те складываются в тысячи. Это мои последние начисления. Абсолютно без напряга и с минимальными временными затратами я написала текстов на 523 р. Имея опыт работы с некоторыми сайтами, знаю, что там за эту сумму редакторы выдвигают весьма и весьма серьезные требования. И посидеть придется немало.
На бирже вы можете найти задание, подходящее под вашу сферу интересов и знаний. Две цифры обозначают: стоимость за 1000 знаков без пробелов/стоимость за все задание полностью. Правая цифра может быть в разы больше или меньше левой, соответственно, и объемы текстов будут отличаться.
Если у вас есть свои тексты, вы можете выставить их в магазин статей, назначив собственную цену.
Есть задания, которые можно сразу взять в работу, и есть те, на которые нужно оставлять заявки. Зачастую самые выгодные предложения идут с заявками и заказчик сам выбирает исполнителя. Поэтому чем выше ваш рейтинг, тем больше вероятности получить лакомое задание)
На проверку вашей работы заказчику отводится 3 дня.
Минусы:
1. Вы выбрали отличное задание, оставили заявку и... зашли в Копилансер аж вечером. А за это время заказчик выбрал именно вас и отправил заказ в работу. Автоматически начинается отсчет времени, неважно, были вы на сайте или нет. ПОэтому регулярно проверяйте страницу.
2. Если вы не успеваете с заданием, увы, продлить срок нельзя. Никак. Задание будет просрочено, в качестве штрафа - два дня не можете брать задания и уменьшается количество заданий, которые можно взять одновременно.
3. Выплаты денег для новичков задерживаются на 2 дня. Вот вы собрали минимальную сумму вывода в 120 рублей, оставили заявку. Только через два дня она станет активна. А выплаты проводятся только в понедельник, среду, пятницу. Т. Е. сразу получить кровные не выйдет.
4. На самом начальном этапе оплата заданий смешная - 7,12 рублей, 36...
5. Заказчик тянет с проверкой, и приходится ждать все 3 дня.
Плюсы:
1. Есть 4 варианта для вывода денег: Вебмани, банковская карта, пополнить мобильный телефон и Киви.
2. Для прошедших ранг новичка задержки выплат снимаются.
3. Многие заказчики очень быстро проверяют ваши работы и тут же зачисляют деньги.
4. Требования вполне адекватные к работам. Если возвращают на доработку - поясняют, что именно не устроило.
Мне сайтик нравится, рекомендую его своим знакомым) Я как мама в декрете ценю возможность без хлопот заработать денег на симпатичные вещички для моих малышей)
ответить
02-05-2018
в
13:44